Бессонница

Я отключил источники все электрического света
Решил побыть наедине с самим собой
За шторой тусклый скрыл я свет рассвета
Чтоб было так темно как ночью под водой

И благо за окном ничто не громыхало звонко
И ничего не отвлекало от не нужных дум
А разум будто недовольный
Мне рисовал круги в глазах и в уши вставил шум.

Я как на дне морском в своей постели
Здесь холодно от одиночества
А от любви такое здесь давление
Что дальше жить совсем не хочется.

Здесь темнота, нет здесь ничего хорошего
А свет пойдешь включать, запнешься, упадешь
Хотя вдруг повезет, и не заденешь ничего разложенного
Или посветит, кто, и ты легко пройдешь.

Да. Вариантов в жизни можно найти много
Имею я ввиду как жизнь эту прожить.
Но знай, что, то, что сделал, все тебе вернется снова
Не размышляя: «быть или не быть»

Любовь придет, уйдет, вернется снова
Но только если ты готов когда-то был её дарить
А дружба… дружба это ведь всего основа
Так люди, научитесь, наконец, дружить!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →