ночь. you или Бони и Клайд

мы выбежим ночью
и ляжем на асфальт,
прикуривать
от самых первых звезд,
мы будем
щёлкать пальцами в такт,
бьющимся об стены сердцам,
падающим крышам домов.
ты слышишь?
мы выбежим ночью
и ляжем на асфальт,
прямо возле невы,
а потом под воду,
искать наш завтрашний рай.
и найдем,
и будем
запивать его остывшим вчерашним чаем.
но мы не остынем,слышишь?
мы будем жить вечно,
как Бони И клайд,
мы будем ловить губами пули,
и каждый выстрел
будет значить,
что мы ещё живы.
мы живы,слышишь?
пусть
тебя не пугает бессмертие,
мы найдем,
чем заняться.
например,
мы выбежим ночью
и ляжем на асфальт,
прикуривать
от самых первых звёзд.


Рецензии
МММММММ!!!!! а здооооорово!!!! очень понра....что-то в этом такое есть.. красивое и тонкое, лёгкое и глубокое, бездонноое......СПАСИБО...

Алёна Файлер   14.11.2008 21:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →