Над бездной мы построили наш храм

Над бездной мы построили наш храм,
И руки сплетены, как два клинка...
К чему теперь мольбы нести богам?
Они давно свели наш мир с ума.

Вступаем в жизнь, как будто в хоровод,
Скрестить пытаясь в танце смех и боль,
И так бредем вперед за годом год,
Сжимая меч, как братскую ладонь...

И мы смеемся, вниз скользя во тьме,
Не понимая, что один лишь шаг
Загубит все священное навек
Или вернет потомкам света знак...
1.39
26.06.08


Рецензии
Ты говоришь, что светом будет знак?
Неужто ты в пророчестве силён?
Тот храм построен для простых зевак,
Которые всем дарят свой поклон...

Маргарита Ткаченко   28.06.2008 18:07     Заявить о нарушении
Сей храм построен был, мой друг, для всех,
И приходящему здесь не закроют врат,
Пускай идут и ищут здесь утех,
Мы им поможем победить разврат!

Надежда Львова   28.06.2008 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →