Мама

Почернело небо суетливо
Разбросало мёртвых голубей
Златоглавый мальчик озорливый
Пишет письма матери своей

Пишет - Мама, помнишь были годы
Я был мал, и бегал во дворе
Полон счастьем и святой свободой
Расцветал как небо на заре

Помнишь мама, как тебе был предан
Перед сном с любовью обнимал
Ты бывало, укрывала пледом
Чтоб зимою я не замерзал

Мама! помнишь как, немного позже
Я стал чёрствым, научился лгать
Уж не гладил твоей нежной кожи
Перестал тебя я обнимать

А потом... потом всё закружилось
Дни пошли привычной чередой
Стал я взрослым, жалким, торопливым
Закрывая двери за собой

Ты прости меня, прости родная
Что так подло бросил я тебя
Вопреки тому что сделал, знаю
Ты скучаешь, бережно любя

Я приеду мама, очень скоро
Чтоб как прежде ласково обнять
Не роняй слезу за серый ворот,
Мне тебя теперь не потерять.


Рецензии
Денни, стих замечательный...с любовью и преданостью матери...Главное,что ты вовремя успел понять,что дороже мамы на свете нет никого, и исправить ошибки юности...С теплотой...Я

Анастасия Манакова   08.07.2008 07:04     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →