К ангелам хранителям

Куда делись мысли? Куда делись звуки?
Подайте гитару, я дохну со скуки.

Мой мозг заморожен, в нём лёд да снежинки,
Я с книг уж давно лишь сдуваю пылинки.

Верните мне право самообладанья,
Я должен любить до потери сознанья,

Я роюсь в себе, осязая под кожей,
Что я ещё жив, что меня спасти можно.

Так милуйте ж мне хоть разок сладость чувства,
Лишённую боли и тени безумства.
 
12.03.2002г.


Рецензии
Хорошо, мне понравилось. Только во последнее двустишье первая строчка шероховата, может как-то так:
Сохраните хоть раз для меня сладость чувства
или
Подарите хоть раз мне воскресшие чувства...

ведь ударение в слове "мИловать" ставится на первый слог, если обозначает действие - дарить. А в товем стиховтоении по мелодичности ударение падает на второй слог, от этого смысл меняется и получается путаница, ведь "милУю", "миловАть" - это синоним слова ласкать.

Власова Юлия   24.06.2008 10:21     Заявить о нарушении
Перечитал пять раз, не могу понять замечания.Вроде всё читается с ударением на первый слог и по смыслу и по стопам!?

Гапонов Денис   08.07.2008 01:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →