Вороны

*** *** *** *** *** *** ***

Прилетели к нам вороны.

– Кар-кар-кар, мы из Сорбонны.
Мы дипломы получили
Обо всём, что там учили.

– Вы не глупые вороны,
Раз вы прямо из Сорбонны.
Это ж вон какие дали,
О таких мы не слыхали.
Да и где это, простите?

– Кар, во Франции! Учите!


Рецензии
Илона, остроумное стихотворение, я бы даже сказала, что оно может быть и не детским, а для взрослых - в иносказательном ключе, так сказать.

Мне понравилось. Люблю ворон, этих умных птиц, важно вышагивающих и каркающих на московских улицах, они городские санитары. Жаль, что многие люди к ним предвзято относятся.
Впрочем к белым воронам в человеческом обличие, тоже многие предвзяты. А я люблю белых ворон.

С теплом, Маша

Мария Медведева-Якубицкая   22.12.2008 01:03     Заявить о нарушении
Спасибо =о)

Илона Нудельман   26.12.2008 23:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →