***

колокола Софийского собора
в печи плавильной бьют тревогу. ночь.
штрафбат смывает кровью наговор позора.
идти.найти дорогу.превозмочь
удушье на губах
сбивает в ре-миноре.
Хотынь сгорает. страх.
нам брешут, мы в фаворе.
по сводкам все путем,
по сводкам - за Россию,
по сводкам - мы дойдем,
по сводкам - мы осилим..
в подтексте медальон
со стертой группой крови
застенком смятый стон -
ребенок хмурит брови.
а где-то за чертой
пластинка шпарит танго,
с потертой мостовой
взлетает желтый ангел.
а здесь боятся писем,
о четырех углах
рассыпан красный бисер
на ветреных шелках.
огнем расстрелян вечер,
пока не спит Москва.
как хорошо. для встречи
патронов только два.


Рецензии
нам брешут, мы в фаворе.
по сводкам все путем,
по сводкам - за Россию,
по сводкам - мы дойдем,
по сводкам - мы осилим..

как хорошо. для встречи
патронов только два.

это мне понравилось.хорошо сказано,хотя в твоем духе.как-то мало...

Настян   08.09.2008 01:52     Заявить о нарушении
если найдешь у меня этот стих в ЖЖ - мне там отвечали. перекидка стихами. их вышло 6 штук. посмотри - здорово.

Еж Туманный   08.09.2008 02:26   Заявить о нарушении
ну извиняйте,я ж не рифмоплет)

Настян   08.09.2008 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →