Зачем?

Спроси, спроси зачем мне ты.
Зачем тревоги и страданья?
Спроси зачем мне все мечты,
Зачем любовь, воспоминанья?..

Спроси меня зачем же ждать,
Зачем томить себя надеждой?!
Зачем возможность упускать;
Спроси зачем любить как прежде?

Спроси зачем мне здесь писать.
Спроси зачем бумага, мысли...
Зачем? Зачем? Спроси опять!
Зачем? Зачем все эти письма?

Зачем сейчас я без тебя?
Зачем - спроси - зачем скучаю?
Спроси - зачем люблю тебя?
Зачем о прошлом вспоминаю?

Зачем я думаю о нас?
Зачем так трудно засыпаю?
Спроси меня - как в первый раз -
Спроси о чём я всё мечтаю?

2005


Рецензии
Прям тебя вопросами засыпать можно
Красиво))

Инна Найденко   15.07.2008 12:06     Заявить о нарушении
Да, пожалуйста, спрашивайте-отвечу! поговорить я люблю)))

Настёна Кузнецова   15.07.2008 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →