Отпускаю

Я смотрю на тебя, чуть прищурясь,
В напряжении сузив глаза -
Изучаю, украдкой любуясь...
Набухает под веком слеза.

Я тебя отпускаю с улыбкой,
С пожеланием счастья, без зла.
Ты моей был жестокой ошибкой,
Я твоей - безобидной - была.

Нам ошибки даны, чтоб учиться
И спускаться на землю из грез.
Щурюсь сильно. Не дрогнут ресницы -
Я тебя отпускаю без слез.


Июнь 2008г.


Рецензии
Нам ошибки даны,чтоб учиться.Полностью согласна.Светлый стих.Браво!Загляните ко мне в гости.С ув.Алла.

Алла Любарец   11.08.2010 22:50     Заявить о нарушении
Алла, спасибо за теплый отзыв.

Ксения Головина   16.08.2010 00:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →