***

Я хрупкая, словно песчаный замок,
Я сильная, словно шторма зимою...
Улыбка твоя снисходительно-мягкая.
Вот же ты. Рядом. И не со мною.

В комнате пахнет дождем и табачным
Въедливым дымом, чужими духами,
Может, тобой? А в раю кто-то плачет
И поливает солеными каплями.

Выстрелы мимо...жестокой насмешкой
На левом предплечии два купидона.
И что-то не так. И не будет, как прежде.
Падаю в бездну бесцветно-бездонную...

Пара царапин на грани прозрачной...
Это нестрашно, отполирую.
Кто-то на небе беззвучно заплачет,
Только без слез, безысходно, всухую...


Рецензии
Как же красиво!
Очень чувственно, очень искренне, очень печально...
Замечательное стихотворение! Спасибо!

Евгений Щербаков Пряник   26.06.2008 22:44     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →