Одинокая

Одинокая, словно под пыткой
В угнетении злой тишины
Я не сплю и с наивной улыбкой
Ожидаю прихода весны

И пусть давит тоска – и дождь в окна
Без конца и без края стучит
И от слез мое сердце промокло
И от боли страдает, кричит

Эту боль мне ни чем не измерить
Этот крест постоянно со мной
В одиноко закрытые двери
Снова ломиться дождь проливной

Посмотрю за окно:- Слава богу!
Дождь прошел, не оставив следа
Лишь во тьме в позабытой тревоге
По щеке пробегает слеза…


Рецензии
Больно было читать такое чистосердечное, грустное стих-е. Причем, понятно, что так исренне и чисто может писать только хороший человек.
Молю Господа, что бы Он послал Вам, Лилия, утешение и радость.

С сочувствием

Сергей Иванович Терёхин   27.07.2008 00:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →