Приветствую тебя, весенний город!

Приветствую тебя, весенний город!
Тебе сегодня хорошо, как мне
Мы вместе позабыли зимний холод
И отреклись от нелюбви к весне.

Приветствую тебя! Я – твой прохожий,
Твоя частица, смевшая дерзнуть
Приветствовать твой ясный день погожий,
Через который мой проложен путь.

В твоей душе – весеннее блаженство,
В моей – прелестнейшие пустяки!
И наших душ веселое соседство
Роднит и защищает от тоски.

И потому дана мне эта благость –
Почувствовать распахнутый твой взгляд
И водопадом рвущуюся радость
Через десятки суетных преград.
***


Рецензии
Чудесное стихотворение! Такое весеннее, радостное! Как жаль, что ты редко появляешься! Может, не здесь, а где-нибудь ещё тебя можно найти? С теплом, Лиля.

Лилия Троицкая   04.08.2009 12:42     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →