Десять лет спустя

Уже давно стояла ночь,
А мне не спится, как обычно.
Хотелось разбудить бы дочь,
Но это просто неприлично.

В душе такая пустота,
Как будто жизни не осталось,
И не видала никогда,
Как моя дочка улыбалась.

И я рисую на листе
Сердца, пронзенные мечами,
И так жестоко думать мне,
Что я всю жизнь жила мечтами.

И мне так горько в темноте
От детских мечт вдруг отказаться,
Но так хотелось б хоть во сне
В чудесном мире оказаться.

И в общем жаль, что всё не так,
И ночь мне в этом не поможет.
И жаль мечту, но всё – пустяк.
Дочь подрастет – она всё сможет
(9 марта, 2008)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →