Встречный ветер

Ничего, что годы быстротечны...
И, хотя всегда чего-то жаль,
На ходу нам каждый ветер – встречный,
И влечёт неведомая даль.

Юность жжёт мосты, не ищет брода –
Вплавь, так вплавь. И лишь бы поскорей.
Разбиваем вдребезги подводы,
Загоняем сильных лошадей.

В мыслях, чувствах и желаньях тонем –
Ни души, ни сердца не щадим,
Боль свою не выдавая стоном,
Мы не знаем жалости к другим ...

Ночь. Привал. Костры. На небе Млечный
Стынет Путь. И стольких нет друзей!
На ходу нам каждый ветер – встречный,
И пора опять седлать коней.


Обь.
Иллюстрация из интернета.


Рецензии
Какая грустная мелодия звучит
в Вашем встречном ветре, Сергей!
Браво!

Лилия Юшкова   26.07.2019 15:16     Заявить о нарушении
Радость и грусть, как разлука с печалью, сопровождают нас в этой жизни.
Спасибо Вам, Лилия!

Сергей Бехлер   27.07.2019 11:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →