Чехарда...

Марево синее, тень уже длинная..
Словно до лета всего полглотка...
Речки растаяли, уточки клиньями,
Зелень укропа везде на лотках.

Кошки на крышах, вороны гнездятся,
Клен распускается, в лужах - закат,
И воробьи на балконе роятся,
Петьке достали уже самокат!

Движется все и не знает покоя,
Фыркает, крутится, шепчет во сне...
Бегаю я, и от вас я не скрою,
Что чехарда эта нравится мне...


Рецензии
Наташа, Вы- наблюдательный человек. У вас хороший взгляд.
Стихотворение тёплое и красивое.

Михаил Савик   24.06.2008 21:32     Заявить о нарушении
Знаете, когда вокруг все это копошится и чирикает с такой ошеломляющей силой - грешно не заметить))
Спасибо..

Наташа Михайлова   25.06.2008 17:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →