Владимир Маяковский. Нашему юношеству

"Да будь я и негром преклонных годов
И то, без унынья и лени,
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин".
       (В.Маяковский)

Английский учу, потому что на нём,
Уайльд и Шекспир говорили.
Немецкий, упорно, и ночью, и днём.
На нём братья Манны творили.

Французский - Мольер и семейство Дюма,
Испанский - Сервантес и иже...
А матерный? Что-то примеров немА,
Но чем-то он, всё таки, ближе!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →