В безверии грёз

Рецензия на "Второе пришествие" (Косовицкий Вадим)

Он пришёл...
Не в холщовой рубахе -
А в костюме.
И только глаза выдавали -
Что Он то.
На плахе были те же родные глаза.
Единив тем -
Всех бедных - богатых!
Единив всех, кто сам согрешил!
Во дворцах -
И в хоромах -
И в хатах -
Принят был.
Значит он заслужил -
Понимания -
Что мы заслужили -
Чтобы Он понимание донёс -
Что в раздорах мы столь упустили!
Ты прости нас - в безверии грёз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →