Немного страсти

Страстью бедное сердце своё
не терзай!
Слёзы слабый на участью льёт.
Что слеза?
То вода, а не алая кровь.
Сохнет дождь.
Если в сердце проникла любовь -
слушай дрожь.
Так рождается музыка струн -
сладкий стон!
В окружении тысячи лун -
жаркий сон!


Рецензии
Если в сердце любовь,
Скальпель брось, отойди.
Значит есть еще кровь,
Будем жить, не грусти!

Георгий Хахн   23.06.2008 09:36     Заявить о нарушении
Сердце занято - оно качает кровь.
Оно трудится. Какая там любовь?

Димон Ра   23.06.2008 11:15   Заявить о нарушении
Много есть болезней разных в сердце,
И одна из них, конечно же, любовь :)

Георгий Хахн   23.06.2008 11:43   Заявить о нарушении
Скальпель помогает от всего

Димон Ра   23.06.2008 13:53   Заявить о нарушении
Сдавшихся намного-намного больше, чем действительно проигравших...

Георгий Хахн   24.06.2008 11:40   Заявить о нарушении
Побеждает в конечном итоге тот кто сумел уйти от сражения

Димон Ра   24.06.2008 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →