Русалочке...

из личной переписки с Маргаритой Преображенской,
отклик на http://www.stihi.ru/2008/05/21/4086

Узрев соляные разводы
На теплом еще валуне,
Я проклял мирские заботы,
Что руки опутали мне...

Я дивный напев мелузины
Расслышал сквозь грохот и гам -
И образ прелестной Ундины
Вовек никому не отдам.

Ты выйди на берег рассветный,
В брильянтовом блеске зари,
Лучами улыбки приветной -
В грядущее путь озари!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →