Жди меня

Стаями, стаями,
Не женским голосом,
Улетаем, улетаем
Мы...
От детство...
А позади
Туман что обман, тусклый свет, и огни.
Сквозь него
Шагая, шагая
Уже... уже... стариком... седой... белою бородою...
И посохом...
Я, я, не послан богом
И не ангел я,
Хотя, одет в белом.
Я, я, создания отца творца ада,
Называй меня, любителем зла,
А луче даже, сыном, самого, дьявола...
Только вот, сему к всему
Я, я, не пойму,
К чему,
Мне ряды стихов, добротою, приписаны?
Я ухожу. Ухожу!
Так что. Жди, жди меня,
И я, я
Приду,
Только жди, жди меня...
Не плач сестренка
И так дожди,
Ты жди,
Жди меня,
И я, я
Приду.
Завтра суд, и сквозь года
Мне нарисуют колокола,
На груди,
Так что жди,
Жди меня,
И я, я
Вернусь,
Не скоро, пусть...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →