Хочу...

Хочу подняться над собой
Еще одною гранью выше,
К звезде горящей надо мной
Еще одной ступенью ближе.
Хочу подняться над собой,
Ведь с каждой взятою вершиной
И с каждой взятой широтой,
Я становлюсь все совершенней.
Хочу подняться над собой,
В сердечности измерить нежность
Души, органом чувств прибой,
Познать всю страсть любви безбрежной.
Хочу подняться над собой
И утвердиться в жизни этой,
Ведь с покоренной высотой
Я приближаюсь к Богу, к свету.
Хочу подняться над собой
И в каждом вздохе, в каждом взгляде,
Заложен смысл непростой,
Все в жизни сей, чего то ради.
Хочу подняться над собой
К святому и благоговейно,
Мой Ангел светлый неземной
Одаривает вдохновеньем.
Хочу подняться над собой,
В процессе этом нет предела.
Ведь даже смерть - предел земной,
Не для бессмертного - уделом.
Хочу подняться над собой…..


Рецензии
К интеллекту и его мыслям притяжение
Размышления к прекрасному стиху и - ничего негативного.
Просто продолжение Вашего (продолжение случилось и сложилось, совершенно случайно) размышления о нашем бытие из открытой глыбы, вброшенной уже, от невозможности более скрывать, в интернет существующей информации:
Это очень страшно подниматься над собой. Чем больше высота, тем падение потом больнее. Мы же по наитию живём и чтобы облегчить себе жизнь, очень часто себе все врём. Удобней да и проще жить враньём - не нужно ни за что потом цепляться. Ни от чего потом не нужно отпираться - свободный от всего и вся перед собой свободен и безгрешен - ведь никакой морали нет и правил. Какой удобный постулат - за что же мне нести ответ, коль вру я. Полная свобода от всего и непричастность ни к чему - вердикт такому - сей субъект - БЕЗГРЕШЕН!
Какая прелесть сей сюжет и главное что он от правды истин жизни не далёк - всё где-то рядом, неуловимое витает. Только никто не знает где, или, что ближе к истине, нагло, получая удовольствие, попросту скрывает.
И, мистика(!) - снова, в который раз, я убеждаюсь - случайностей ведь в мирозданьи нет - а закономерностей мы с вами так никогда, никогда и не познаем. И в придуманных, искусственных мирах, - счастливые, в неведеньи животном, мы не живём, мы, реально, просто в скотстве прозябаем. Но себе признаться в этом не хотиим. Лепеча красивые слова под небесами гордые летаем. А что, откуда, почему, ЗАЧЕМ - как не знали, та и не будем знать мы никогда. Счастливые, в условности Условного страды, порхаем.
Фактаж :
http://www.youtube.com/watch?v=YpwhhSWRZkY
Загадки антропологии. Переломный период в развитии человеческой культуры - 2007
Белов А.И. - - сторонник теории инволюции. Он считает, что жизнь на Земле возникала много раз. И всякий раз в совершенной форме. Разумные существа сразу и вдруг появлялись на нашей планете. Членистоногие в неизменном виде живут 300000000 лет. Это о чём говорит
***
http://www.youtube.com/watch?v=X-TYNzWOeco
Сенсационное открытие в Турции. Обнаружены странные люди. Кто придумал человека.
***
На фоне реальной жизни насекомых бледнеет, самая изощренная фантастика.
***
http://www.roi.ru/31371
Российская общественная инициатива № 78Ф31371 Уровень инициативы: Федеральный
Убрать из школьного курса «Основы учения об эволюции» в качестве федерального образовательного компонента
Атеизм и эволюционизм это самая настоящая религия со всеми атрибутами и идеологическим манифестом. Дарвинизм и эволюционизм -лишь замаскированы под научные рассуждения. На поверку никакого научного обоснования у атеизма и эволюционизма нет.
Основа любой науки эксперимент. Никто еще экспериментально не подтвердил возможность появления жизни из неживых компонентов. Никто экспериментально не подтвердил возможность замкнутой информационно системы самосовершенствоваться. Более того теоретически доказано обратное - невозможность самосовершенствоваться любой замкнутой системе.
Доказан только обратный эволюции процесс - деградации. Деградация - научно подтвержденный процесс. Его может наблюдать каждый хоть в живой, хоть в неживой системе этот процесс существует. Машины изнашиваются и разваливаются, теряя функциональность. Программы в том числе всем известная операционная система деградирует без внешнего вмешательства (программистов) и начинает терять функциональность. Человек без воспитания теряет разум. Обратного деградации самопроизвольного процесса никто не наблюдал и не наблюдает.
***
С уважением

Николай Симинисов   16.01.2017 01:47     Заявить о нарушении