Осень

На голых спинах площадей кружатся листья
И ветер сбросил и унес со стен афиши

Намокли под дождем уже зонты прохожих
Но мы с надеждой смотрим вверх, ждем дней погожих

Я не хочу читать газет, плохие вести
Мне очень жаль, что ты ушла, но кто в ответе?

Тебе пытаюсь написать простые строчки
Но после «Здравствуй, я люблю» сплошные точки

Бежит маршрутное такси, чужие лица
И снова пробка у метро, водитель злится

В отеле музыка гремит, гуляют свадьбу
Невеста выйдет покурить в красивом платье

Зайду в вечернее кафе, где нет клиентов
И бармен нехотя плеснет в стакан абсента

Коробка спичек на столе и сигареты
В чем смысл жизни есть вопрос, но нет ответа

Придет еще одна зима и снега волны
И может осень, уходя, ответит кто мы...

2007


Рецензии
Понравилось... Хороший ритм, зримая картинка, некоторые детали прямо подсмотрены у жизни ( про невесту, вышедшую покурить)...
Отлично!

Гена Герасим   17.06.2008 18:43     Заявить о нарушении
Большое спасибо за Вашу оценку!

Владислав Старостин   17.06.2008 18:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →