Наркоз

Закрываемся от жизни,
Спим под толстым одеялом;
Наши сны не так капризны,
Зато жизнь всегда упряма.

Жизнь проводим под наркозом,
Но от этого не легче,
Боль тупеет год от года,
Жизнь становится всё резче.

И бывает, то что кто-то
Просыпается от боли,
Тщетно будит он кого-то,
Пока жизнь под сердце колет.

И от боли задохнувшись,
В морге будет он лежать,
Но уж лучше так вот сдохнуть,
Чем под наркозом вечно спать!


Рецензии
Да уж... Многие так и не просыпаются за всю жизнь...
Нравится мне Ваша философская лирика, благодарю!..
С теплом,
Оля

Сполохова Ольга   24.07.2008 14:33     Заявить о нарушении
ну прямо застесняли... а как приятно, спасибо огромное

Собачка Шестак   24.07.2008 19:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →