Раскуковалась...

Раскуковалась, заведённая -
Не остановишь, как ни жди,
А за окошком полудённые
Играют летние дожди.
Смеётся небо или плачется -
Узнает каждый на веку,
Пока кукушка-автоматчица
Строчит упрямое "ку-ку"...


Рецензии
Ну вот, опять вы про дожди!
И непростые - полуденные!
А тут жара.. Дождя не жди...
Достало солнце раскаленное!

Милая у Вас зарисовка, Александр! А я все про свое... Если честно - жара
совсем замучила.
Ваша "кукушка-автоматчица" звучит как "Анка-пулеметчица". Не обижайтесь,
у меня хорошее настроение - я скоро еду домой!!!
P.S. Мою "Жару" Вы так и не прочли, а я хотела Вам предложить еще стихо
"Куковала мне кукушка"...
С улыбкой - Анна.:)

Анна Корниенко   19.06.2008 07:11     Заявить о нарушении
Всё читаю по мере времени.

Александр Зрячкин   11.07.2008 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →