Осений сад

Позаброшен и забыт
Мой осенний сад.
Сладко он листвой шумит,
Как двадцать лет назад.
В нём грустить я не хочу,
Что увяли краски,
Но о потере я кричу,
И не верю сказке.
Красоте не верю томной,
Пусть с ума не сводит,
О юности моей весёлой,
Пусть речи не заводит.
Уже отцвел,завял у ног,
Мой цветок лиловый
И на сердце грустью лёг,
Мой каприз садовый.
Там прощальный аромат,
Аромат медовый,
Там обиды,боль утрат...
И обман бредовый.
Для меня сад расцветет,
Белоснежной вьюгой
И любовь вдаль унесёт
Мимолётным чудом.
И оставит на пороге
Мне туманов осень,
На висок прибавит
Серебрянную проседь.
Но буду возвращаться вновь,
В осень молодую,
Свою первую любовь
Песней очарую.


Рецензии
Красивый сад!!!
Счастья и Любви!!!

Анна Баварская   21.06.2008 18:40     Заявить о нарушении
СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ.
Нина махотина

Нина Махотина   21.06.2008 19:09   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →