Сладкое

Неужели потеплеет,
И почудится елеем
Синий трепет полутени?
Или явью, или сном?..

Неминуемо обманем,
Словно сдобренный туманом,
Предвечерний сумрак ранний
И сомнения сомнем.

Лето вроде бы на взлете,
И разрыв сердечный сметан,
Вчерне пусть, и пусть просчетом -
Верной платой за искус.

Уже рамки разногласий,
И маяк обиды гаснет,
А в закате - меткой красной -
Лето, сладкое на вкус...


Рецензии
Дивное стихотворение - легкое и... вкусное :)
С восхищением, Лана

Лана Лензу   22.05.2009 19:32     Заявить о нарушении
Так и задумывалось, Лана ))

Инесса Фотева   02.07.2010 12:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →