Диалог

- Я ухожу.
- Но почему?
- Ты старше, но не понимаешь
       Моей мучительной ошибки.
- А если я умру, уйдёшь?
- Уйду.
- Но мне так хорошо с тобою!
- Пойми же ты: души моей сознание
       Тот факт, что просто мы друзья,
       Отталкивает всё существование,
       И мне бывает часто не до сна.
- Но как же так? Ведь мы хорошие друзья!-
Он прошептал в покрове ночи.
Она ушла. А он не осознал,
Что дружба в нечто большее давно переросла.
Что всё мучительное бремя держа внутри,
Себя на муки обрекла.
Перечить же судьбе она не смела.
И потому ушла...


Рецензии
Понятно только мне одно:
Любовь ли дружба - все равно.
Но если веришь, любишь, ждешь,
То мимо точно не пройдешь.

Надежда Львова   16.06.2008 20:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →