Жить

       
       Все чаще задаю себе один вопрос:
       Зачем и что мне принимать всерьез?
       Течет все так же плавно время,
       Меняя ловко человеческое бремя.
       Успех, проблема, эмоции глоток -
       Непостоянно это все - песок...

       Упасть на дно или подняться ввысь,
       То, что имеешь - этим и гордись.
       Что было - все исчезнет в миг,
       В душе со временем погаснет крик.
       Из будущего остро смотрит страх,
       Нельзя поддаться - иначе крах...
       
       На месте долго лишь стоять нельзя:
       Идти вперед, все трудности разя.
       Пути безвыходного в этом мире нет.
       Дрожать, слезить, бояться? - бред!
       Душой кто слаб - тот начинает пить.
       А остальные понимают - надо Жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →