Неразбитому сердцу

Быть или нет? Я пытал себя долго ночами,
Расставляя значения всем своим бешеным чувствам,
Но в ответ ты коснулся меня этой странною грустью
И зачем-то из счастья вдруг стал мне тяжелыми снами.

Мир не рушится, если ты сам не желал разрушенья,
И запястья твои не узнают оков мимо воли.
Но закрыл ты себя, мне на доступ поставив пароли,
И мне хочется верить, что в этом – твое облегченье.

И, конечно, ты прав, что пора прекращать этот бред,
Я тебя только раз назову на прощание сказкой
И замру, удивленный твоей мимолетною лаской,
С напускным равнодушьем кивнув твоему однозначному «нет».


Рецензии
Красивые стихи...Честно говоря,ВСЕ! Спасибо.

Ольга Лемминг   20.06.2008 20:04     Заявить о нарушении
а вам спасибо за отзыв.
для любого автора самое ценное - когда понимают его чувства и мысли, выраженные через творчество.
и я рад, что также понят.:)

Случайный Друг   21.06.2008 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →