Закрою душу на засов...

Закрою душу на засов,
Порвав связующую нить...
Мы можем маятник часов
Легко рукой остановить,

Остаться строчкою рябой
И улететь от сердцу милых...
Но только время мы с тобой
Остановить, увы, не в силах!


Рецензии
Ах, что ты, Время, делаешь со мной?!
Зачем ты ускоряешь жизни бег?
Я жить хочу, я - слабый человек,
Не убегай, прошу тебя, постой!

Не торопи небесные часы,
Я не успею жизни вкус понять,
И то, что мне дала природа-мать,
Ещё не время ставить на весы!

Моя душа пока ещё поёт,
И не остыло сердце для любви,
Ты жизни нить мою пока не рви,
Пусть бьёт ключом парящих чувств полёт!!!

А вот, Борис, мои рассуждения по тому же поводу. Человек так устроен, видимо, что этой темы трудно избежать. С уважением, Лика.

Лика Кремерайте   16.06.2008 13:37     Заявить о нарушении
Горят огнём объятые дрова,
И мысль занозой мне вонзилась в темя:
Вот так сгорают чувства и слова,
И мы... в костре с названьем кратким «Время»!

Спасибо, Лика!

С теплом и искренним уважением.

Борис Прахов   16.06.2008 13:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →