Не любить уже и не каяться

Не любить уже и не каяться,
Не гореть, не дрожать от холода -
Омертвела любовь. Что же маяться
Коль молчанье дороже золота?
Не прощаем и не прощаемся.
Не уходим уже далёкие.
Может быть ещё повстречаемся,
Если встретятся вновь дороги?
Без любви до любви - промежуток,
От любви к нелюбви путь короче.
Ходит память по нашим маршрутам
Сквозь бессонные, долгие ночи.


Рецензии
очень трогательное стихотворение.Особенно понравилась последняя строфа.С пониманием.

Наталья Шконда   24.06.2008 17:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →