Опять мне хорошо, я будто счастлив

Опять мне хорошо, я будто счастлив,
Кольнуло между рёбер прямо в грудь,
Я даже не успел в пустых скитаньях
От прошлых чувств наплывов отдохнуть.

Сквозь злую осень луч тепла и света
Мне лепит на лицо улыбки след,
Я вновь предполагал, что так случится,
Но то, что так стремительно – о нет!

Я снова ощущаю безмятежность,
Мне снова губ и глаз приятен блеск,
Хочу, чтоб всё, что мысли помутняло,
Нырнуло в омут, лишь оставив плеск.

19.11.2001г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →