***

t


Рецензии
Лохматый шкипер поднялся на палубу, протёр кулачищами глаза и привычно поднял бинокль, висящий на шее. "Тысячу чертей!!!"... Бинокль упал на грудь, а старый моряк ошарашенно смотрел на белую, панельную пятиэтажку прямо по правому борту. Он ещё раз выругался, два раза перекрестился и стал вспоминать, что же было вчера. Потом нащупав в кармане мобильник, стал рыться в записной книжке, в надежде на чудо. Совершенно случайно он обнаружил контакт - "Вася-псих", оказавшийся Василием Тимофеевичем Арцыбашевым, бывшим одноклассником, работающим психотерапевтом... Поздно вечером бомж Иннокентий, лёжа на тёплой трубе вспоминал как он был шкипером, а потом грозный кто-то спрашивал его: где был, с кем, что пил, ел, курил... Как всё-таки несправедлива жизнь, размышлял Иннокентий - утром сбывается твоя мечта, а вечером ты опять никто.
)))

Георгий Ива   17.06.2011 19:53     Заявить о нарушении
Георгий, рада тебя видеть. /Или слышать?/ Случайно или неслучайно, но обнаруживай контакт. ЕК

Марина Кирикова   21.06.2011 13:09   Заявить о нарушении
Ага, привет, Елена! Можешь теперь зайти и глянуть на лодку "шкипера"... Случайно обнаруживая контакт, можно видеть и слышать... во как)))... наверное не случайно... как там погода?

Георгий Ива   21.06.2011 20:02   Заявить о нарушении
Погода?

какая у вас погода
какое время года
где тебя найти

на закате едешь
прямо на солнце
долгого пути

Кстати, отличная лодка!

Марина Кирикова   21.06.2011 22:30   Заявить о нарушении
в безбрежном океане было совершенно непонятно - какое время года. погода менялась очень часто, иногда несколько раз на дню. компас сломался и один Бог ведал - где я. радовало одно - лодка отличная. а ведь это важно... в бурном океане, на бесконечном жизненном пути.

Георгий Ива   22.06.2011 00:51   Заявить о нарушении