Шёл Барбос в грозу домой

Шёл Барбос к себе домой,
Дождик брызнул пред грозой,
Туча плачет: "Кап, кап, кап.."
Будет много мокрых лап!

Гром прорвался из небес,
Потемнел в округе лес,
Зарычал соседский пёс,
Может, он добычу нёс?..

Пёс Барбос прижал свой хвост:
"Кто грохочет?" – вот вопрос.
Дождик в ливень перерос,
Мокрый хвост и мокрый нос.

На дорожках много луж,
В травку юркнул мокрый уж...
А Барбосу недосуг -
У него в грозу испуг!..

Так Барбос спешил домой,
В дождик сильный грозовой.
В свою будку, под навес,
Отряхнулся и залез...

-Сколько хочешь гром, греми,
Даже молния сверкай!
Наш Барбос в такие дни
Не срывается на лай!

       Май 1997 г.


Рецензии
Хорошо в грозу под крышей -
В будке гром намного тише!
Дождик шерстку не намочит -
Пес Барбос под дождь не хочет!

Сидорова Анна   29.01.2010 18:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →