Осень пятнадцатого. Прощание на вокзале...

Осень пятнадцатого. Прощание на вокзале.
Вы оставляете плед в голубинном "Паккарде".
"Маме скажите, Жорж, я уехала к Наде"
С Петром Алексеевичем в Курск вы тогда убежали.
"Мой мальчик хороший, меня вы не осудите",
"О чем вы?", а сердце готово взорваться!
Это вы, это вы постарайтесь простите,
Меня, что люблю вас и не могу в том признаться.
"Ну, чтож, пожмите Петру Алексеевичу руку,
Пора садиться, давайте я ,Жорж, вас поцелую"
И надо мне вынести было муку такую,
Я стал целовать вас неистово...чем я рискую ?!
Отпрянув испуганно, вы как то вдруг просветлели,
В глаза мне взглянув прошептали: Знайте,
Больше всего я на свете, дурашка, хотела,
Чтоб любовь никогда не страдала. Прощайте.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →