Здесь холодно так

Здесь даже Солнце зимует на юге,
Нечастые гостьи здесь снежные вьюги,
Здесь сильный туман в самый жуткий мороз
И воздух стоячий и вязкий, как воск.

В жилет залезаю из тёплой цыгейки,
Тулуп надеваю поверх телогрейки,
Штаны на ватине, ушанку, носки
И валенки модные цвета тоски.

Иду на мороз. Мне уютно, тепло.
Кто скажет: «Здесь холодно», знайте, трепло.
Рассказы про страшный мороз – небылицы,
Спасаются здесь от мороза синицы.

Они здесь зимуют, и им здесь тепло.
Почти что на юге живу. Повезло!


Рецензии
Долгая зима,только пингвинам в радость. Человек существо солнцезависимое, Спасибомне понравилось. Добра.

Сергей Горельцев   13.07.2008 14:09     Заявить о нарушении
Насчёт пингвинов точно сказано! Спасибо!

Николай Малышев   14.07.2008 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →