Прости меня...

Прости меня – за робость и растерянность,
За вихрь мыслей, с губ моих сорвавшихся –
Прости меня; за веру… нет – уверенность,
Что не ворвемся в глушь сердец расставшихся.

Не пожелал бы стать марионеткою –
Рабом Судьбы, коварной и кокетливой.
Уж лучше быть хоть мелкою монеткою
В ладошках жарких девушки приветливой.

А люди пусть глядят с недоумением,
Как я иду, взволнованно-раскованный…
И твой портрет целую с умилением,
Сраженный наповал и очарованный…

4 апреля 2008
Великий Новгород


Рецензии
Гриш, это просто волшебный стих!!!! Какой же ты умник!!!) и какая светлая у тебя душа!!!!под впечатлением))) Твори!!!
Рифма))))

Рифма Безымянная   12.06.2008 13:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →