Пророчество

За то, что нет кнута и пряника,
И легче двигаться назад,
Любовь – лишь грань у многогранника,
А дружба, в целом, маскарад.

За то, что тихо и беспомощно
С надеждой вместе тает сон,
И где-то т а м лежать сокровища,
Куда нам доступ запрещён.

За то, что даже одиночество
Мы, как награду, признаём,
Я говорю тебе пророчество:
Нам никогда не быть вдвоём.


Рецензии
Похоже, ты была права:
Ни ночи тень, ни свет полуденный
Не опровергнут те слова,
Что никогда вдвоём не будем мы.

FM.

Форс Мажор   28.07.2009 15:26     Заявить о нарушении
а я всем говорю, что прорецательница :-Р

Волчья Ягода   28.07.2009 18:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →