За стеной

ЗА СТЕНОЙ


Ты там, за стеной, поговорим?
Я такой же, как ты, нелюдим.
Может ты сможешь  отучить меня
Говорить, этот мир  не любя?
Эй, я не могу больше пить,
И значит не могу дальше жить!
Ухом к стене, крадучись, как вор,
А в голове сомнений забор.
Эй, за стеной, постучи, ты есть?
Мне мыслей наивных не счесть,
Умом не понять одного,
Я знаю, там нет никого...


Рецензии
Эй! Ты там, за стеной? Поговорим?
Я ,как и ты,- нелюдим.
И в этом с тобою мы схожи.
Мы схожи и дряблостью кожи.
Ведь так, мой друг Пилигрим?

Подай мне сигнал, что ты жив.
Себя немотой нагрузив,
насупившись, смотришь в окно.
В окне - непогода, темно
и Ж-силуэт под зонтом.
Твоя ли, ответь-ка? ))
- Потом!))

Сергей Лысенко 2   31.05.2026 11:58     Заявить о нарушении
никто не ответит, сосед умер на момент написания, уже как, скажем, некоторое время...
а твой эксп хорош, реально, но не о том....немного!
всё одно, спс!

Иероним Босх   01.06.2026 12:30   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →