Cl в запотевших стаканах

Когда бесполезный и черствый июнь,
Будет крошиться о стенки моего бокала,
Я выпью за тебя, мой Стон,
(Он будет наполнен хлором)
И кто-то потом, спустя n световых лет
Скажет, что я захлебнулась слезами,
Что я трескаюсь по швам прошепчет безумный ветер
Шелестя по коже сотней тонких игл
Сотней тонких зубов будет кусать за мочку уха
И голос чем-то пряным напомнит о тебе;
Я люблю тебя, небо, но не выживаю
Ты знаешь, как это: цепляться ломкими пальцами
За тонкий тюль облаков, срываться вниз
Совсем некрылатой, и даже не в воске
И даже не слезной уже (высыхаю;
Ломаюсь, крошусь, да зачем тебе, Солнце
Знать все мои недораскрытые тайны?)
Боль сжимает виски, у неё горькое имя
И противное до белых костяшек пальцев...
Что мне нужно? (спокойно прошепчет ветер)
Я свалюсь, высыхая, бледна, как (пепел?)
Замолю, хоть без капель, но так же слёзно
"Небо,дай же мне выжить в твоём июле!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →