Лина Литургина. Нарисовала тебя Богом

http://www.stihi.ru/2007/11/27/148

"Рассвет бессонный дик и вязок,
Давит на сердце и желудок!"

"Окончен бал.И сняты маски,
Ошиблась дверью и порогом!
Не пожалела дивной краски!
Нарисовала тебя Богом!"
       (Л.Литургина)

До помутнения рассудка,
До мелких чёртиках в глазах,
До несварения желудка,
До странной стойки на бровях.

Едва добрался до порога
И на пороге рухнул ниц.
А ты сказала утром, строго:
"Психиатрических больниц,

Не хватит, видимо, в окрУге,
Что б тебя в чувство привести!"
Я Бога помянул, в испуге:
"Господь, помилуй и прости!"

Ты меня молча расписала,
Как холст, под гжель и хохлому...
Ты видимо меня спасала.
Зачем? Ей Богу, не пойму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →