Пролетарская юность

Мы с окраин, с рабочей сторонки,
Хоть мечтали о славе, успехе,
Но крутили стране ,,воронки”
В арматурном цеху или цехе.
Дети ссыльных народов и наций
И целинников – добровольцев,
Не хотели никак постригаться,
Хоть и были все – комсомольцы.
В ателье тогда шили по моде
Широченные брюки – клёш.
А парням, при любой погоде,
Полагался в кармане нож.
Хипповали не празднуя скуку,
Доедая свой первый пуд соли,
Вечерами мы грызли науку
В нашей взрослой вечерней школе.
Были жизни и юности рады,
Планов было в ту пору до верха.
Моя первая в жизни бригада,
Женька Кит, Колтовской и Безверхов.


Рецензии
Хороший стих, Коля! А меня в Москве хиппи хотели завербовать. У них тусовка была у памятника Гоголю и на Джанге,что на Чистых прудах. И че та меня так с ниме затусило нислабо. Пошла с ними на флэт. Это была страшная обшарпанная нора, на полу голые матрасы и мусор. И они меня почему-то полюбили, и забиле мне первый касяг. Я тогда, Коль, мужество проявила, отказалась от зелья. Дым, который они выпускале исртофинософ не отвечал моим представлениям об ароматах. Тогда они мне предложиле шырнуцца.Но я с децтва боюсь уколофф.Так и сказала:"Я боюсь уколофф". И они от меня отстале, только просиле, штоп я им што-нибудь спела. А потом они заговориле о мустангах: о том, как они ползают, кусаюца и щекотюцца и этим поставили меня в тупик, поскольку мое представление о мустангах не совпадало с их впечатлениями. Это фсе продолжалось до тех пор, пока я не узнала, што мустанги,это обыкновенные вши.И я оттуда дернула. И хотела спасти от насекомых и от травы еще одну девочку по прозвищу Гном, но она с теплом отзывалась о мустангах и о траве, и о винте,и о парне Остапе, которого любила. Пришлось делать ноге самой. А стишок их до сих пор душу греет. Вроде бы сочинил его хиппи по прозвищу Дрон.Он на Арбате свои стехи дикломировал:
Стремный флэт. Открылась дверь.
Пипл, пипл! Что за зверь?
Кто стоит там в серой шкуре?
Ба! Да это мент, в натуре!
А за ним еще менты...
Вот и все! Кранты-винты...

Ника Марий   25.08.2011 16:27     Заявить о нарушении
Ой, бедная!!! Какое чижолое децво у тибя было!!! И правельна, чо нипод далась уговорам этих агентов империализьма. Ежели чесна, мине Арбат завсегда казался №Лысой горой", игде шабаши нечистая проводит. Тока домик Пушкена, Вахтанговский театр и Окуджава миталичиский-светлые пятна. Ты лучче к кришнаитам тусоваца ходи - они песню поют про Кришну и про Раму и кашей рисавой кормют.

Николай Блинов   25.08.2011 17:35   Заявить о нарушении
А стишок Дрона интересный. А ить, на чистых прудах кажица Мише Берлиозу женчина голову отфигачила трамвайными колёсами...В столице, куда сунься - везде нечистая. Тока в Кремле и на Охотном ряде святые люди трудяца.

Николай Блинов   25.08.2011 17:41   Заявить о нарушении
Мне ихней суахиле не понятен, а Свами похож на черта лысого. Коль, я вот никогда не изменяю своим эстэтическим представлениям о прекрасном, от этого страдаю. Да! Пушкена музей хорошее место. У меня знакомый был, звале его Ван Гог. Был похож на перса. Хотя, я полагала, что он какой-нибудь мелкий бес. Вот он мне полчаса втирал, что самое ненавистное для него слово, это - ПРОБЛЕМА. Когда он видел какое-то замешательство, то восклицал: "О! Проблема!"И решал ее быстро, и без напряга. Вот и решил мне, на деле показать, что проблемы придумывают сами люди. Предложил к Александру Сергеечу зайти, в его музей, софсем без денег. Внешность у него была колоритная, антисовецкая.Ваще, жуть!Черный, лохматый, взгляд дикий. В опщим представился музейным работникам знаменитым песателем, нипомнюоткудаприехавшимпосмотретьнашустрану.А я при нем - переводчицей. Я нервничала первые пару секунд. Но, до сильных переживаний дело не дошло, поскольку тетеньки расплылись в улыбках, расшаркались и повели нас по залам. Роль переводчицы я играла с закрытым ртом, потому что Ван Гог все время трепался с сильным акцентом и все внимание направлял на себя. Так мы и в консерваторский буфет ходили, для студентоф. Сначала он орал:"О! ПРОБЛЕМА!", а потом пер как танк, волоча меня за руку. Вот такой, Коля, музей Пушкена и остался в моем воспоминании.

Ника Марий   25.08.2011 18:09   Заявить о нарушении
Чо я тибя такой влюбёный?!!! Впадаю в детцво,наверна. Но со сранья сидю и жду. чо ты имеешь мне сказать -))))

Николай Блинов   25.08.2011 18:36   Заявить о нарушении
А я чувствовала, што ты сидишь и ждешь от меня какихнебудьисторей, вот меня и поперло.Когда тибе скушна, ты так и скажи:"Ника, расскажи мне какуюнебудь жизненую исторею." А то я не знаю, куда их мне девать. Оне у миня в голове звенят.

Ника Марий   25.08.2011 18:54   Заявить о нарушении
Ты их мне в личку на мыло скидай, я их подошью ( я умею делать переплёты ) и получица книжка, а то чо они тока у тебя звенят...

Николай Блинов   25.08.2011 19:56   Заявить о нарушении
Хорошо! Все будет выходить под темой "Истории маразмов". Если ты, конечно, серьезно:)

Ника Марий   25.08.2011 20:09   Заявить о нарушении
Абсолутно! Натюрлих!

Николай Блинов   25.08.2011 20:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.