Любить Россию так, как ОН?
Николаю Второму « Любить Россию так, как ОН?»
« Любить Россию так, как он?»
Россию он любил? Неужто?
Расстрел на Лене! Он как стон
Пронёсся, в душах сея ужас.
Война с Японией – позор,
Навечно с именем царя!
Распутинская тьма, террор
В том царстве тьмы были не зря.
А современная Россия
Всё ищет… И нашла «мессию»!
Царь Николай "любил" Россию!
Свидетельство о публикации №108060900050
Наш Царь - железные дороги.
Наш Царь - самые низкие в мире налоги.
Наш Царь - самое демократичное в мире рабочее законодательство.
Наш Царь - первый автомобиль, первый самолёт, первая подводная лодка, первый дизельный эскадренный миноносец.
Наш Царь - прирост населения Империи на 60 миллионов.
Наш Царь - "сухой закон".
Наш Царь - основатель международного трибунала в Гааге.
И ни один из правивших после Него временщиков не сможет даже приблизиться к этим показателям.
Андрей Шабельников 09.04.2010 01:24 Заявить о нарушении
По политическим вопросам мне в дискуссию с Вами, ярым представителем православного монархизма, вступать не хочется. Это отжившее. Сейчас нет ни одного законного наследника на престол. Так что, лейте слёзы перед портретом "офицерика", а рядом поставьте портрет Распутина.
А о литературе - гшотова с вами поговорить. Успехов вам в плане оболванивания народа религиозно-монархическими догмами.х
Татьяна Лестева 10.04.2010 10:41 Заявить о нарушении
Насколько монархия является отжившей формой правления, можно ещё поспорить - коммунисты больше крови пролили, как и их хорошие друзья национал-социалисты. Существование одних невозможно представить без других - это два полюса.
Про Константина Бальмонта я там же написал - его творчество ценю и уважаю, но упомянутое стихотворение считаю слабым и клеветническим по содержанию. Не по форме, разумеется.
Если Вы мне написали об истории, то и я могу упомянуть другие события.
Ведь не вычеркнуть и заключённый большевиками позорный Брестский мир, и "красный террор", о котором немало написано в том числе в дневниках Зинаиды Гиппиус.
Жестокое подавление рабочих и крестьянских восстаний (в том числе Кронштадт, Ижевск), первый опыт создания лагерей для своего собственного народа, применение химического оружия против восставших.
Участие "добровольцев" из СССР в вооружённой интервенции в Испании под видом интернациональных бригад. Генерал Франко и его сторонники, к счастью, сумели очистить родную страну от интервентов и мудро примирить враждующие стороны.
Советско-нацистское военное сотрудничество, соучастие СССР в нападении на Польшу в нарушение советско-польского соглашения 1932 года, совместный с нацистами парад в Бресте в рамках торжеств по случаю бесславной "победы" над Польшей("дружба, скреплённая кровью" - слова Сталина) 23 сентября 1939 года.
Нападение на Финляндию, при котором выявилась плохая подготовка Красной Армии, а маленькая страна дала достойный отпор советской агрессии.
Наконец, большевикам мы обязаны блестящим успехам германского оружия в первые дни Великой Отечественной войны: кто обезглавил армию за четыре года до этого? Почему в Генеральном штабе из офицеров царского Генштаба остался один лишь Шапошников? Конечно, и потери наши в три раза превосходили немецкие - при почти одинаковой в количественном и качественном отношении оснащённости танками, самолётами, стрелковым оружием.
Конечно, и ход Великой Отечественной войны показал, что по взаимодействию войск мы немцам уступали. Но обусловлено это было предпосылками, которые создавались ещё до войны - известно, кем.
Андрей Шабельников 13.04.2010 02:03 Заявить о нарушении
Татьяна Лестева 14.04.2010 20:12 Заявить о нарушении
НАШ ЦАРЬ
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно.
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, - час расплаты ждет.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
ЦАРЬ-ЛОЖЬ
Народ подумал: вот - заря,
Пришел тоске конец.
Народ пошел - просить царя.
Ему в ответ - свинец.
А, низкий деспот! Ты навек
В крови, в крови теперь.
Ты был ничтожный человек,
Теперь ты грязный зверь.
Но кровь рабочего взошла,
Как колос, перед ним.
И задрожал приспешник зла
Пред колосом таким.
Он красен, нет ему серпа, -
Обломится любой.
Гудят колосья, как толпа,
Растет колосьев строй.
И каждый колос - острый нож,
И каждый колос - взгляд.
Нет, царь, теперь не подойдешь,
Нет, подлый царь, назад!
Ты нас теперь не проведешь
Девятым января.
Ты - царь, и, значит, весь ты ложь
И мы сметем царя!
ЗВЕРЬ СПУЩЕН
Зверь спущен. Вот она, потеха
Разоблаченных палачей.
Звериный лик. Раскаты смеха.
Звериный голос: "Бей! Бей! Бей!"
И вдоль по всей России снова
Взметнулась, грязная всегда,
Самодержавия гнилого
Рассвирепевшая орда.
Удар могучий общей стачки
Их выбил вон из колеи.
Добычи нужно им, подачки
От их Романовской семьи.
Чужое нужно паразитам,
Свобода - гадам не под стать.
И вот они, своим синклитом,
Спустили Зверя погулять.
Но мы не спим, мы чётко видим,
Борцов восстания не счесть.
И тех, кого мы ненавидим,
В свой должный миг постигнет месть.
Гуляй же, Зверь самодержавья,
Являй всю мерзостность для глаз.
Навек окончилось бесправье.
Ты осужден. Твой пробил час,
БУДТО БЫ РОМАНОВЫМ
Ослабели Романовы. Давно их пора убрать.
Слова костромского мужика
Были у нас и цари, и князья.
Правили. Правили разно.
Ты же, развратных ублюдков семья,
Правишь вполне безобразно.
Даже не правишь. Ты просто бедлам,
Злой, полоумно-спесивый.
Дом палачей, исторический срам,
Глупый, бездарный и лживый.
Был в оны годы безумный Иван,
Был он чудовищно-ликим,
Самоуправством кровавым был пьян,
Все ж был он грозно-великим.
Был он бесовской мечтой обуян,
Дьяволам был он игрушка;
Этот, теперешний, лишь истукан,
Марионетка, Петрушка.
Был в оны годы, совсем идиот,
Ликом уродливый Павел,
Кукла-солдатик - но все же и тот
Лучшую память оставил.
Павла пред нынешним нужно ценить,
Павел да будет восхвален:
Он не тянул свою гнусную нить,
Быстро был создан им Пален.
Этот же мерзостный, с лисьим хвостом,
С пастью, приличною волку,
К миру людей закликает, - притом
Грабит весь мир втихомолку.
Грабит, кощунствует, ежится, лжет,
Жалко скулит, как щенята.
Вы же, ублюдки, придворный оплот,
Славите доброго брата.
Будет. Окончилось. Видим вас всех.
Вам приготовлена плаха.
Грех исказнителей - смертный есть грех.
Ждите же царствия страха!
НЕИЗБЕЖНОСТЬ
Убийства, казни, тюрьмы, грабежи,
Сыск, розыск, обыск, щупальцы людские,
Сплетения бессовестнейшей лжи,
Слова - одни, и действия - другие.
Романовы с холопскою толпой,
С соизволенья всех, кто сердцем низок,
Ведут, как скот, рабочих на убой.
Раз, два, конец. Но час расплаты близок.
Есть точный счет в течении всех дней,
Движенье в самой сущности возвратно.
Кинь в воздух кучу тяжкую камней,
Тебе их тяжесть станет вмиг понятна.
Почувствуешь убогой головой,
Измыслившей подобные забавы,
Что есть порядок в жизни мировой,
Ты любишь кровь - ты вступишь в сон кровавый.
Из крови, что излита, встанет кровь,
Жизнь хочет жить, к казнящим - казнь сурова.
Скорее, Жизнь, возмездие готовь,
Смерть Смерти, и да будет живо Слово!
ПРЕСТУПНОЕ СЛОВО
Кто будет говорить о слове примиренья,
Покуда в тюрьмах есть сходящие с ума,
Тот должен сам узнать весь ужас заключенья,
Понять, что вот - кругом - тюрьма.
Почувствовать, что ум, в тебе горевший гордо,
Стал робко ищущим услад хоть в бездне сна,
Что стерлась музыка - до крайнего аккорда:
Стена, стена и тишина.
Кто будет говорить о слове примиренья,
Тот предает себя и предает других,
И я ему в лицо, как яркое презренье,
Бросаю хлещущий мой стих.
Татьяна Лестева 14.04.2010 20:21 Заявить о нарушении
Из поражений Россия извлекла уроки, незадолго до Первой мировой войны Николаем Вторым была принята программа по перевооружению армии.
В Первую мировую войну - однозначно Николаю Второму мы обязаны успехами: он сумел организовать работу Генштаба, и с момента его вступления на пост главнокомандующего положение на фронте стало меняться в нашу пользу. К тому моменту, между прочим, немецкое наступление развивалось так успешно, что уже собирались сдавать Киев, эвакуировать многие государственные учреждения и святыни Киево-Печерской Лавры. Но когда Государь принял на себя командование армией, отстранив Великого Князя Николая Николаевича, положение на фронте стало меняться, русская армия перешла в наступление, готовился даже захват пролива Босфор, от которого пришлось отказаться из-за гибели линкора "Императрица Мария". Вильно-Молодеченская операция и Брусиловский прорыв также произошли в этот период войны.
А вот поражения на фронте связаны с именем Великого Князя Николая Николаевича, в том числе уничтожение армий Самсонова и Ренненкампфа.
Великим полководцем Государя не считаю: его роль в Генштабе была подобна роли Сталина - как хороший руководитель, он умел организовать работу военных специалистов, но сам не вмешивался в то, что находилось за пределами его компетенции. И сам Николай II, будучи выпускником Академии Генштаба, не преувеличивал свои полководческие способности, даже оставил себе воинское звание полковника, присвоенное ему при жизни отца, хотя мог любые погоны надеть.
Андрей Шабельников 15.04.2010 09:16 Заявить о нарушении
Возьмём того же "великого" Ленина, например.
Руководство государством нельзя доверять человеку, у которого даже просто плохие дети. А тому, у кого их совсем нет - и подавно. Отсиделся за границей, приехал делать революцию в трудное для России время, отбросил страну назад.
И неужели у Вас язык повернётся называть "развратными" Императрицу Александру, Великих Княжон, Цесаревича, как это сказано в тех мерзких опусах о Романовых?
Не мог таких детей воспитать недостойный человек, не могла такая Императрица быть Его женой. Вы же не знаете о самоотверженном труде Императрицы и Великих Княжон в лазаретах как сестёр милосердия, в том числе при весьма сложных операциях.
Или о Великом Князе Сергее Александровиче и Великой Княгине Елизавете Фёдоровне можете сказать что-то плохое?
Мне посчастливилось застать людей, которые маленькими детьми видели Великого Князя Сергея Александровича - у них остались самые тёплые, светлые воспоминания об этом человеке.
Андрей Шабельников 15.04.2010 09:25 Заявить о нарушении
Андрей Шабельников 15.04.2010 09:44 Заявить о нарушении
Татьяна Лестева 07.05.2010 12:22 Заявить о нарушении
Андрей Шабельников 07.05.2010 13:26 Заявить о нарушении
Андрей Шабельников 07.05.2010 13:27 Заявить о нарушении
Галина Федорова-Бондаренко 31.08.2010 01:03 Заявить о нарушении