Поиски счастья

Места со счастьем, - где ж их взять?
Быть может землю покопать?
Крутили глобус, клал ТАРО,
Чутье опять нас подвело.
Бежим за ним куда-то в даль,
И я, несчастный, жму педаль...
А в космосе не видно?
Как жалко и обидно...

Билеты тянем мы по жизни,
Чтоб стастье было - нужен смысл.
Со смыслом жизнь свою прожить,
Задачей, целью дорожить.
Стремиться к совершенству тела.
Душой расти. Хотеть, - пол дела!

Стихами душу бередим:
Не пустословим и не льстим.
Пускаем демонов наружу,
Теплом и светом греем душу.
"Спасибо", - скажете Вы мне,
Я счастлив!!! На стальном коне:

Теперь хочу найти любовь,
Частичку счастья дать готов.
И снова в даль кручу педаль,
Вся жизнь лишь поиски, а жаль...


       


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →