Свежая рана

Солнце упало на свежую рану.
Кровь? Но врачу ее видеть не странно.
Много течет, до поры, в человеке -
может ручьи, а быть может и реки...

Хор из телец кровяных неустанный -
эритроциты, что ноты листают,
в красных плащах и соседи их в белых,
певческий строй лейкоцитов умелых.

И лимфоциты, к поверхности кожи
песнь обращают, и сердце тревожат.
Гимн совершенству и радости жизни?
Только вот рана... Старухой на тризне,

бед и страданий безмерных начало,
вижу кончину - горюя, печалясь...
Мысли тоскливые в голову лезут -
утром я брился, и щёку порезал.


Рецензии
Эрироциты, конечно, сбегали,
красные плащики прихватив.
Мы тромбоцитам вручаем медали -
предотвратили они рецидив
кровотечения. Рана? Так что же?
Есть нейтрофилы: бактериям - бой!
Что ли не бриться? Не бриться - негоже!
Ну, а порезаться может любой)))

С улыбкой ☻, Ольга.

Шарова Ольга   15.07.2008 14:20     Заявить о нарушении
"Ну, а порезаться может любой"... Внимательно
записываю эту замечательную фразу... Буду размышлять - а вдруг это тема моего очередного нетленного стихотворения?
Как знать...))))

Спасибо за чудесную улыбку!))
И пусть никакая зараза к Вам не пристает!

Константин Филистеркин   15.07.2008 14:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →