Навеянное...

Как умирает еще не рожденное чувство?
Гаснущим светом далекой холодной звезды
Или слепящим мгновенным сияньем сверхновой,
Или закатным лучом в глубине синевы?

Как умирают еще не рожденные мысли?
Хрупкой снежинкой на коже горячей щеки,
Или дождем фейерверка,сверкающей искрой,
Или эскизом забытой,безвестной руки?

Как умирает еще не рожденное слово?
Птицею в клетке,навек обреченной на плен,
Или десятком ночей,проведенных бессонно,
Или робеющей,накрест зачеркнутой "л"?..


Рецензии
Красиво...
От последней строчки мурашки по коже пошли...
Очень сильное стихотворение! Спасибо!

Евгений Щербаков Пряник   26.06.2008 22:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →