Боль журналиста

Умирал журналист
В комнате одинокой.
На столе смятый лист,
Ручка и стакан сока.
Больше нет тех идей,
Что безвестны, накладны,
Больше нет тех людей,
Что согласны бесплатно
Продавать стыд и совесть
О деньгах беспокоясь
Люди, гляньте вокруг,
Жизнь ясна и прекрасна
Прессы каверзный звук
Звучит нынче напрасно.
Пусть получат своё
Журналисты бездарные,
Пусть ответят за всё
Папарацци коварные


Рецензии
Как-то не понял саму идею - Вы сочувствуете умирающему журналисту или же злорадствуете, что он вскоре отойдёт в мир иной? ;)

Пространство Выжженного Снега   06.06.2008 23:56     Заявить о нарушении
Если вы не поняли, то это горькая ирония.

Динара Жаббарова   07.06.2008 06:32   Заявить о нарушении
Кто ж будет сочувствовать врунам

Динара Жаббарова   07.06.2008 06:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →