Между мирами

Вчера мне приснилась бабушка...Во сне она была совсем не старой, а очень даже уверенной...уверенной для меня. Для нее же, как мне показалось, это безвременье между мирами тянется неопределенно долго, где есть лишь один альтруистический смысл - помогать другим, вновь прибывшим. Ну может немного еще задержаться чтобы пообщаться со мной...Подсказать иногда что-то важное или неважное о чем не стоит переживать. Мне кажется что одна жизнь для тех отношений, которые были у нас с бабушкой - это невозможно мало. Именно поэтому я не закрываю канал общения с ней. Но на душе у нее было тревожно. Или у меня. Во сне вроде бы тоже сначала был день, ночи не помню, а потом наступило утро. Утром я увидела, что мощный белоголубой свет какой-то молочной густой волной идет из под одеяла, где лежала бабушка...Я посмотрела на ее лицо. Оно было зыбким как водная гладь с какими-то кипящими-бурлящими внутренними процессами, окрашивающими поверхность в разные цвета. Бабушка словно бы удерживала усилием воли себя здесь: в этом условном пространстве-времени. Словно ее что-то тянуло, а она отодвигала неизбежное...Когда она поняла, что я во сне вспомнила, что ее нет в живых - она сказала:
- Ты видела белый свет? Это приходила белая антилопа - мой проводник в моей смерти и после нее. Она звала. Мне пора "идти" дальше. Я сейчас между мирами.
- Скажи мне пока ты здесь, чему ты можешь меня научить?
- Смотри.
Между ее рук заплясал вихрь горячего оранжевого пламени...а потом ледяная вьюга закрутила нити вязкого колючего инея, свивавшегося в клубки и более плотные ледяные сферы...
Потом я исчезла из этого сна.


Рецензии
Оль, замечательно, что тебе удалось это увидеть! И, наверное, бабушка хотела показать, что для тебя нет ничего невозможного!

Ольга Шерстюк   29.02.2020 20:17     Заявить о нарушении
Она до сих пор приходит в снах. И всегда по-хорошему.

Olen   01.03.2020 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.