Я столько сжигал мостов

Весна дождём задрожит,
А ветер – печалью слов.
Я так торопился жить,
И столько сжигал мостов.

Сжигал, – не жалея рук.
Бежал, – не жалея ног.
Ломал, – не считая разлук.
И встреч я запомнить не мог.

Как нищий искал в ночах
Остатки чьей-то любви…
Я так торопился начать,
Не помня ни слов ни обид…

А утром остатки сна
Вчерашним похмельем болят.
А утром в окне весна
Научит мосты сжигать…

1 апреля 1992 г.
Забелочье


Рецензии
Понравилось. Часто об этом думаю. Торопились. Торопились. Сжигали прошлое, надеясь на лучшее будущее. А теперь вот и торопиться некуда.
Спасибо.

Ольга Бирюкова   07.06.2008 01:32     Заявить о нарушении
Уважаемая Ольга, спасибо за отзыв! Наверное, эти «сжигания» и ведут нас по жизни, не дают расслабиться и устремляют дорогами Вечной Любви. Это созидающий фактор. И в свои 40 - ни об одном из «сожженных мостов» я не жалею.

Олег Ясинский   07.06.2008 02:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →