Воспоминание прошедшего лета
Влажные и тёплые…
Лето катится на убыль,
Сеет дождь за стёклами.
Дождик синий, очень синий,
И весь мир растаял в нём.
Ничего ты не просила,
Я и не настаивал.
Ни причины, ни обмана, –
Просто вместе ноченька.
И вложился наш роман.
В пару грешных строчек.
Быстро чувства отгорели,
Так, сами собою.
Ничего ты не хотела,
Ну а я – тем более…
Над полями ветер трубит,
Сеет дождь за стёклами…
А я вспомнил твои губы:
Влажные да теплые.
Август 1991 г.
Забелочье
Свидетельство о публикации №108060603236
